Волгоград Вторник, 23 апреля

Волгоградцам показали беспрецедентное количество кактусов и суккулентов

В Волжской оранжерее Волгоградского ботанического сада открылась удивительная выставка кактусов и суккулентов, на которой, как утверждают сотрудники учреждения, представлено беспрецедентное количество видов, сортов и гибридов данных растений.

Как сообщили 14 апреля в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, мероприятие посетили за пару дней более 500 человек. Выставка проходит оранжерейном хозяйстве в четвертый раз. 

- В саду можно увидеть беспрецедентное количество растений – более тысячи. Все они расположились в двух залах: "Африка" и "Мексика", причем в каждом царит определенный колорит и специфика, - уточнили в минприроды.
 
Чтобы погрузиться в этническую идентичность флористы создали специальные красочные панно и установили фотолокации.

Напомним, каждый желающий может посетить выставку в ботаническом саду до 16 апреля. Оранжерея открыта с 09:00 утра до 16:00 вечера. 

Ранее сообщалось о том, что в коллекции ботанического сада Волгоградской области произошло уникальное событие - расцвела фуркрея вонючая. Это монокарпическое растение, которое после цветения сразу погибает. 

FofEpPt0drE.jpgo-wZA6fcqco.jpgSi_Z-Qq97Z8.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградоблкомприродыкактусывыставкацветыботанический сад
1
0