Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2023 06:36

Волгоградцам рассказали, как провести День защиты детей безопасно для несовершеннолетних

В Волгограде и области 1 июня отмечают трезвый День защиты детей.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, впервые День защиты детей был проведен в 1950 году. Этот праздник — еще и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, его здоровье.

В дни самых продолжительных летних школьных каникул у детей появляется возможность получить новые впечатления, поправить здоровье перед длительным учебным годом, они много времени проводят на свежем воздухе.

Для детей полезны занятия спортом, подвижные игры, купание другие занятия по интересам, при этом в часы наибольшей солнечной активности - с 10 до 16 часов необходимо находиться в тени. Чтобы солнце не стало причиной солнечных ожогов и перегрева важно не забывать о необходимости головного убора из хлопчатобумажной ткани.

Что касается купания, необходимо выбирать безопасные водоемы, обязателен присмотр взрослых.

При посещении парков и лесов следует запастись репеллентами, защитить волосы и открытые участки кожи, надевать длинные брюки, закрытую обувь, рубашки с длинными рукавами, чтобы защитить детей от клещей.

Употребление свежих овощей, фруктов и ягод очень важно для организма ребенка. Нельзя забывать и о питьевом режиме: в жаркое время следует употреблять только кипяченую и бутылочную воду, необходимо исключить сладкие газированные напитки.

Афишу празднования Дня защиты детей в Волгограде можно посмотреть здесь. Также 1 июня запрещена продажа алкоголя, за исключением заведений общепита.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград1 июнябезопасность
0
0