Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2021 09:31

Волгоградцам выдали студенческие билеты французского университета

Состоялось торжественное вручение студенчских билетов первокурсникам французского университета Гренобль-Альпы, которые учатся в ВолгГМУ по международной образовательной программе «Licence en économie et géstion»* (бакалавр экономики и менеджмента). Церемония прошла в Волгоградском государственном медицинском университете.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», при вручении студенческих билетов присутствовали руководитель программ дистанционного обучения и международных отношений факультета экономики УГА, заместитель директора Центра экономических исследований Гренобля, профессор Фарук Ульген, замдиректора программ дистанционного обучения и международных отношений факультета экономики УГА Наташа Коллет, координатор по работе со студентами программы «Licence en économie et géstion»* факультета экономики УГА Валентина Колчан.

Проректор по работе с иностранными учащимися и международным связям Натальи Альшук отметила, что обучение во французском университете на базе ВолгГМУ – современный тренд. Студенты могут получить два диплома – российский и французский.

Напомним, что студенты волгоградского медуниверситета, окончив второй курс, могут параллельно поступать на факультет экономики и управления французского университета Гренобль-Альпы. Там изучают европейскую экономику, экономическую интеграцию, экономику окружающей среды и французский язык. Пары преподают в том числе и французские преподаватели. Обучение проходит на английском и французских языках – на выбор студента. По итогу обучения волгоградцы получают два диплома - российский и французский.

*Бакалавр экономики и менеджмента

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмедуниверситетмедицинский университетврачстудентГренобль Альпыфранцияобразование
0
2