Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 30.06.2021 17:33

Диплом французского университета получат выпускники ВолгГМУ

В грядущем учебном году запускается программа дистанционного обучения по направлению «Менеджмент» совместно с французским университетом Гренобль – Альпы.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградского государственного медицинского университета, обучение проводится на кафедре экономики и менеджмента ВолгГМУ при содействии факультета экономики и управления французского университета Гренобль-Альпы. Студенты будут изучать европейскую экономику, экономическую интеграцию, экономику окружающей среды и, конечно же, французский язык.

Пары будут проводить в том числе и преподаватели из Франции на английском или французском языке – на выбор студента.

Поступить на обучение могут студенты, окончившие второй и дальнейшие курсы. После обучения выдается диплом французского университета Гренобль - Альпы. Такого нет ни в одном волгоградском вузе. Освоение программы способствует работе в международных компаниях, работе в российских экспортно-ориентированных компаниях и приобретению новых профессиональных компетенций.

Отметим, что ВолгГМУ готовит управленцев уже 10 лет. После получения диплома по направлению «Менеджемент» выпускники могут работать в медицинских учреждениях в отделах закупок, кадров, экономических, плановых и других подразделениях. Также выпускники работают в здравоохранении, страховых и фармацевтических, в том числе и международных компаниях.

В этом году на очном отделении выделено 25 бюджетных мест. На заочную форму обучения приглашаются выпускники медицинских и других колледжей, а в магистратуру – те, у кого есть диплом о высшем образовании.

Добавим, что на сегодняшний день Волгоградский государственный медицинский университет Волгограда готовит не только врачей, но и высококвалифицированных управленцев.

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волггмуобразованиеобучениеуниверситетмедицина. менеджментфранция
3
1