Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 18.03.2022 12:15

Волгоградцев предупредили о росте цен на куриные яйца до 30%

Как стало известно 18 марта, поставщики предупредили торговые сети Волгоградской области о повышении цен на куриные яйца до 30%.

Сегодня в федеральных тг-каналах прошла информация о предстоящем росте цен на куриные яйца.

- Ожидается повышение стоимости яиц – птицефабрики, - активно распространяется сообщение в соцсетях. - Подорожание уже было на 25%. И в ближайший месяц рост цен ожидается еще до 40%.

Генеральный директор волгоградской торговой сети «ПокупАЛКО» Сергей Савонькин подтвердил информацию о грядущем росте цен, но опроверг столь высокие цифры.

- Действительно, уже было подорожание отпускных цен на куриные яйца, но не на 25%, а на 10%, - любезно пояснил Сергей Савонькин. - Сейчас поставщики нас предупреждают, что будет рост цен порядка 25-30%.

Рост цен объясняют зависимостью от заграничных поставок.

- Поставщики связывают это с закупкой инкубационного яйца, кормов и упаковки, которые покупаются за границей, - пояснил гендиректор «ПокупАЛКО». – То, что производится в России (яйцо, корма и упаковка), на 100% не обеспечивает потребность птицефабрик.

Подорожание куриных яиц происходило перед Новым годом, что объясняли повышенным спросом и небольшим сокращением их производства из-за птичьего гриппа.

Агрофирма семьи лидера волгоградских единороссов в областной думе Михаил Струка выиграла недавно конкурс на поставку инкубационного яйца цыплят Тюменской птицефабрике, пострадавшей от последствий птичьего гриппа.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

куриные яйцарост ценповышениеиностранные поставщикисергей савонькинпокупалко
2
3