Волгоград Вторник, 23 апреля
Здоровье, 18.03.2022 09:45

В аптеках «Волгофарма» исчезли из продажи контактные линзы

Как стало известно 18 марта, в аптеках ГУП «Волгофарм» исчезли с прилавков контактные линзы. Их можно найти только в одной аптеке Волгограда, а также в Палласовке и Новоаннинском. На складах запасов нет.

волгофармлинзы1.jpg

На официальном сайте «Волгофарма» в каталоге товаров остались только три вида контактных линз, которые можно найти лишь в трёх из 157 аптек государственной аптечной сети.

В Волгограде менее пяти упаковок линз продаются только в аптеке №30 «Волгофарма» в Красноармейской районе города по адресу: улица 40 лет ВЛКСМ, 9. Стоимость свыше 1400 рублей. При этом указывается, что на складе запасов линз, производимых в США, нет.

волгофармлинзыволгоград.jpg

Также менее пяти упаковок линз, предназначенных для ношения в течении 30 дней, остались в Палласовке в аптеке №25 на улице Ленина, 29. Они стоят от 1341 рубля.

волгофармлинзыпалласовка.jpg

Последнее место в регионе, где можно в «Волгофарме» купить от 1231 рублей комплект линз на месяц – в Новоаннинском, на улице Ленина, 81 в аптеке №46.

На официальном сайте ГУП указывается, что на складах запасы контактных линз также отсутствуют.

волгофармлинзыновоаннинский.jpg

В начале недели в «Волгофарме» признали дефицит  жизненно важного для людей с гормональными проблемами и заболеваниями щитовидной железой препарата «Л-тироксин».

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгофармлинзыдефицитконтактные линзы
2
2