Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2022 11:31

Волгоград больше всех в России ждет отмены масочного режима: достало

В России провели опрос по регионам по поводу отмены масочного режима. Волгоград оказался в передовиках – больше других волгоградцы мечтают о скорейшей отмене.

Соцопрос провел SuperJob. По результатам стало известно, что 7 из 10 жителей России поддерживают отмену масочного режима. В целом по России 68% опрошенных высказались в пользу отмены масок. В Волгограде этот показатель – 72%. Отрицательно к отмене масочного режима по России отнеслись 15% респондентов, в Волгограде – 12%. Затруднились с ответом по России 17%, в Волгограде 16%.



Отметим, что в Волгограде и самый низкий показатель по ответу на вопрос: «Будете ли носить маску после отмены масочного режима?». Только 7% респондентов ответили, что будут носить во всех общественных местах. 20% сказали, что только в некоторых общественных местах, 68% радостно ответили, что нигде не будут надевать маску. И это тоже максимальный результат по регионам. Только 5% респондентов затруднились с ответом. Кстати, это тоже самый низкий показатель по регионам, т.е. волгоградцы как никто другие четко знают, чего хотят с масочным режимом и ношением масок в целом.

Больше всего респондентов ответили, что будут носить маски во всех общественных местах, невзирая на отмену, в Красноярске – 12%. А больше всего затрудняющихся с ответом в Москве – 22%.

Напомним, в нашем опросе более 92% респондентов проголосовали за отмену масочного режима.




 После известий об отмене режима в Москве волгоградцы стали активно высказываться за отмену и в нашем регионе:

- Лед тронулся! Надеемся, скоро и до нас дойдет. Ждем со дня на день, - так оценили новость волгоградцы.

- Людям уже плохо в них становится, это издевательство, - пишут горожане.

Юлия Завьялова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маскимасочный режимВолгоград
12
1