Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2022 08:31

Волгоградцы начали скупать туалетную бумагу

Вслед за сахаром, гречкой и растительным маслом волгоградцы бросились скупать туалетную бумагу. Продавцы торговых сетей утверждают, что не успевают выкладывать вдруг ставший популярным товар на полки. Ассортимент тоже заметно поубавился.

В некоторых магазинах на прилавках появились пустые витрины там, где раньше в изобилии была выставлена туалетная бумага. Впрочем, продавцы говорят, что дефицита нет - упаковки разлетаются как горячие пирожки, их едва успевают выложить на витрины.

- Вчера посмотрела ролик приятельницы из Германии. У них народ ажиотажно запасается растительным маслом, мукой, скупает дешевые макароны и туалетную бумагу. Похоже, повторяется ситуация как перед началом пандемии. Тогда из-за неизвестности народ также бросился скупать все подряд, боясь, что товары просто пропадут или будет тотальный карантин. Сейчас лично меня страшит не пропажа товаров, а их резкое подорожание, - прокомментировала ситуацию волгоградка Нина Поспелова. 

Напомним, еще с 7 марта ряд торговых сетей ограничил отпуск товаров в одни руки. В список попала и туалетная бумага. Правда, ограничения касаются многослойной туалетной бумаги. Теперь  2- и 4-х слойной туалетной бумаги можно купить не больше двух упаковок. На продажу бумажных полотенец также введено ограничение.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

покупательский ажиотажтуалетная бумагаторговля
2
11