Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 18.03.2022 06:07

Волгоградская сеть общепита нацелилась покорить Москву

Волгоградский предприниматель Евгений Купко, владелец сетей "БлинБери" и "СушиВесла" сообщил, что всерьез рассматривает возможность расширения бизнеса в период кризиса и выхода своих сетей на рынок столицы.

Сообщение появилось в телеграм-канале Купко, где он рассказывает о своем бизнесе. В этот день мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о выделении грантов для поддержки сетей общественного питания в Москве. Для получения гранта нужно открыть новую точку общепита в сегменте быстрого обслуживания и по доступным ценам, а также нанять сотрудников.

- Вот так новость! 100% будем пробовать. Стратегически Москва и Питер были всегда для нас приоритетными городами. Теперь грядут большие изменения, и похоже изменения в лучшую сторону!  Где бы хотели видеть БлинБери в Москве?? Пишите топовые локации, - предложил Купко подписчикам. 

Ответы не заставили себя ждать. Те, кто знаком с волгоградским общепитом, написали, что в столице его очень не хватает, а по ряду позиций он мог бы составить конкуренцию московскому "Теремку". Судя по отзывам, волгоградские блинные вполне имеют шансы быть востребованными в столице, которую друг за другом покидают из-за санкций крупные сети общепита.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Евгений КупкоБлинбериСушиВеслаСергей Собянин
3
2