Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2023 13:30

Волгоградцев старше 18 продолжают усиленно агитировать к службе по контракту на СВО

В середине марта администрации районов Волгоградской области стали активнее в привлечении добровольцев на военную службу по контракту. Соответствующие объявления были замечены на официальных аккаунтах мэрии Урюпинска, Котельниковского района, Фролово. Похожее, не немного видоизмененное, сегодня, 2 апреля,  появилось в официальном ТГ-канале администрации города Камышина.

В сообщении камышинского ТГ-канала говорится о том, что в Волгоградской области пунктом отбора на военную службу проводится набор кандидатов для прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. По всем вопросам просят обращаться в военные комиссариаты и в пункт отбора на военную службу по контракту на улице Советской.



ФОТО: скрин ТК-канал "Администрация Камышина"

В качестве аргументов для добровольцев приводят сведения о социальных льготах и гарантиях контрактникам, а также отдельным пунктом  идут сведения о дополнительных льготах для участников спецоперации (СВО). В том числе теперь – размер денежных довольствий – в случае прохождения службы в учебном центре и в зоне специальной операции:

- От 50 тыс до 1 млн руб (за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника) - говорится в объявлении, опубликованном администрацией Камышина.

Требований к потенциальным кандидатам для службы по контракту два. Это возраст старше 18 лет и отметка годен по состоянию здоровья. К объявлению прилагается перечень необходимых документов и поэтапно перечисляется порядок поступления.

В том числе потенциальным кандидатам уточнили возможности как подать заявку или заявление для поступления на военную службу по контракту, включая сайт «Госуслуги» и оставив небольшой QR-код в нижнем углу слева.

В прошлых, мартовских, объявлениях в качестве аргументации волгоградским мужчинам выдавали систематизированную информацию о дополнительных льготах и гарантиях для участников Специальной военной операции (СВО), а также размере пособий, которые выплачиваются служащим по контракту в случае их ранений или членам семьи в случае гибели военнослужащих. Также в объявлениях указывался адрес пункта отбора на военную службу по контракту.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиКамышинновости Волгоградаволгоградцыжителислужба по контракту Волгоградновости Волгоград 2 апреля
2
3