Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.03.2018 15:34

Волгоградцев запугивают странными извещениями о проверке счетчиков

Проверяя свои почтовые ящики, волгоградцы стали находить сомнительного содержания извещения. 

Людям пытаются навязать услуги по поверке счетчиков воды на платной основе. В извещениях отмечается, что эта мера рекомендуется настоятельно, либо в противном случае людям будет грозить перевод на общенормативную плату за воду. В тексте указываются данные организаций, по инициативе которых и были разосланы данные весточки. Однако после проверки достоверности указанных сведений стало ясно, что этих организаций попросту не существует.

- Указанные в извещениях требования и попытки запугивания горожан совершенно неправомерны. Волгоградцы должны помнить, что подобные извещения от лица «Единой городской службы по учету водоснабжения» и «Единой городской службы по контролю учета водоснабжения и водоотведения» юридически несостоятельны, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в «Концессиях водоснабжения».

Организация, имеющая полномочия для проверки водомеров, должна иметь соответствующую аккредитацию. Ознакомиться с перечнем достоверных организаций любой желающий может на сайте Федеральной службы по аккредитации.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсчетчикиизвещения
0
0