Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2021 10:30

Волгоградцев зовут в Комсомольский сад на бесплатный просмотр фильма «Завтра была война»

Накануне трагической даты — 80 лет с начала Великой Отечественной войны - организаторы «Кино под звездами» решили пригласить волгоградцев на бесплатный фильм «Завтра была война».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на администрацию Центрального района Волгограда и МАУ «Центр спорта и культуры», показ фильма «Завтра была война» по одноимённой повести Бориса Васильева начнется в Комсомольском саду в 20:00 21 июня в понедельник.

Это дипломная работа выпускника ВГИКа Юрия Кары, драматическая киноповесть о молодом поколении, оказавшемся на пороге взрослой жизни.

Начнут показывать фильм с небольшого концерта, который подготовили из песен военных лет. Песни исполнит певец, музыкант, руководитель театра «Горхоз», преподаватель института архитектуры и строительства Виктор Сеимов.

Бесплатно прийти в Комсомольский сад можно будет и во вторник, 22 июня. С самого утра тут будут звучать песни времен Великой Отечественной войны. А в 19:00 на Большой (Зелёной) сцене Квадратной площади начнётся большой поэтический вечер «Вспомним всех поимённо!». Он начнется с минуты молчания. Потом поэты будут говорить о войне, выложат дорожки из горящих свечей в процессе чтения стихов. Выступят в этот вечер литературные объединения Волгограда: клуб «Парнас», клуба «Старая Сарепта», литературное общество «Родники» совместно с Волгоградским отделением Союза писателей России и Царицынским фондом культуры.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградабесплатные событияВолгоградская областькино под звездамижителилюдимероприятия
0
0