Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2016 20:48

Волгоградцы 10 дней обжигаются кипятком из обеих кранов

Общественник Алексей Ульянов пытается заставить коммунальщиков отремонтировать тепловую сеть, но пока все бесполезно.

Жильцы дома по улице Шекснинская в Дзержинском районе вот уже десять дней вынуждены постоянно думать, как бы не обвариться, ведь из обеих кранов течет самый настоящий кипяток. Причина в том, что прорвало трубу в коллекторе теплосетей, но никто из коммунальщиков не реагирует на жалобы.

Пар из коллектора теплосети жильцы заметили давно. Надеялись, что вот-вот приедут мастера и устранят аварию, но дни шли, а никого не было. 10 октября к ситуации подключился известный волгоградский правозащитник Алексей Ульянов.

- Пять дней кипяток парил на улицу, а 14 случилась беда. Давление горячей воды в кране упало и из голодного стояка тоже пошел кипяток. Нельзя искупаться, постирать одежду и так далее. Не говоря уже о том, что холодная вода нужна в доме на другие нужды, - говорит Алексей Ульянов.

Причина такого сбоя оказалась в том, что в коллекторе прорвало трубу горячего водоснабжения и набирающаяся вода стала греть трубу с холодной водой. Длится это уже несколько дней. Пар валит столбом. Телефоны тепловых сетей обрывал весь район, но никто не отозвался. Телефон либо оказывался постоянно занят, либо, услышав с какого адреса звонок, связь прерывалась.

- 15 октября пришлось лично приехать на улицу Батумскую, 71.Диспетчера заявку приняли, но механик сказал, что не знает, когда будут ремонтировать. А руководитель, услышав претензии, спросил: «И что?», а вдогонку крикнул, что можем жаловаться хоть президенту, хоть Господу Богу, плевать, - делится подробностями блогер.

 Последняя надежда у жильцов – это прокуратура. Туда напишут жалобу на халатность коммунальщиков, надеются, что помогут.

А пока ведется переписка, горячая вода потихоньку заполнила коллектор и стала идти в подвал дома по улице Шекснинская, 24. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХкоммуналкатепловые сетиУльянов
0
0