Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 20.07.2017 11:03

Волгоградцы больше всего любят слушать Ирину Дубцову, Serebro и «Ленинград»

Исследователи выяснили, что слушает Волгоград.

Интернет-сервис «Яндекс.Музыка» представил статистику по регионам России, исследовали взяли запросы за полгода и выяснили, каких исполнителей любят в разных уголках нашей страны. Интересно, что в список попали не только звёзды, известные на всю Россию, но и те, кто популярен только в нескольких или даже одном регионе. Так у исследователей сформировался список из 769 музыкантов и коллективов.

На первом месте уверенно расположилась Ирина Дубцова. Нельзя сказать, что это ожидаемо, далеко не во всех регионах жители слушают исполнителей, вышедших с их родной земли. Волгоградцы же здесь продемонстрировали настойчивую преданность к своей землячке. Самая популярная у жителей региона песня  Ирины Дубцовой "Люби меня долго".

Второе место в нашем регионе разделили группы Serebro, "Пикник" и "Ария". Третью строчку забрал себе "Ленинград". Это те исполнители, композиции которых волгоградцы чаще всего набирают в строке поиска сервиса "Яндекс. Музыка".

Популярны у жителей Волгоградской области также Григорий Лепс, "Король и Шут" и "Сектор газа". Эти музыканты поделили четвертую строчку рейтинга.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмузыкапопулярнаястатистикаслушают волгоградцысервисяндекс музыка
0
0