Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2023 17:00

Волгоградцы боятся вспышки болезней из-за гниющего мусора в городе

В Волгограде горожан продолжают шокировать горы мусора. Об этом «Блокноту» сообщили местные жители сегодня, 8 июня.

В Краснооктябрьском районе в частном секторе рядом с домом №19а по улице Ульянова огромная свалка, в которой можно заметить самые разнообразные вещи: от курток до шкафов. На заднем плане виднеются многоэтажные дома, но, если не поднимать глаза выше, можно подумать, что это где-то за городом.

- Можно сказать, живем рядом с помойкой. Лето, жара, все гниет и сохнет. Возникает пожароопасная ситуация, - рассказывает Марина Ковалева.


В эпицентре мусора находится переполненный бак, вокруг которого разрастается свалка. Там же есть и сухие ветки, которые могут загореться в жару или от рук хулиганов.


Следующие шокирующие кадры можно увидеть из Дзержинского района. Несмотря на прекрасное звуковое сопровождение в виде пения птиц, картинка повергает в шок. Свалка находится у дома №50 на улице Краснополянской, где у мусорного контейнера скопилось множество отходов. Среди нечистот можно заметить мебель и различные пожитки людей.

- Несут все гнилые продукты, рыбные очистки и многое другое, недалеко до какой-нибудь эпидемии, запах ужасный стоит, - с опасением говорит волгоградка Татьяна.


В этом же районе у дома №75б на улице Днестровская люди всерьез обеспокоены за свою жизнь из-за мусора. Горожане наблюдают пожары, вдыхая запах тлеющих отходов. У свалки можно встретить и тех, кому совсем не обрадуешься: крыс, мышей, бродячих собак и насекомых. Помимо пожароопасности, люди бояться находится рядом с антисанитарией.

- В непосредственной близости от частных домов и станции ЛЭП «Сибирь-Гора» стоит контейнер, который не соответствует никаким нормам, мусор вывозится крайне редко, вследствие чего происходят регулярные пожары, развелись вредители, бегают бродячие собаки, что представляет огромную угрозу безопасности и здоровью жителей и их детей. В данный момент накопилось столько мусора, что прилегающая дорога по улице Енотаевская практически завалена, - поясняет местный житель Иван Сологубов.



Стоит отметить, что тема мусора весьма болезненна для волгоградцев. Люди регулярно жалуются на свалки в городе, и центр не является исключением.


Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградмусорсвалки
0
3