Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 04.02.2022 13:43

Волгоградцы массово жалуются на 7-тысячные платежки за отопление: перерасчёт далеко не всем

Сегодня, 4 февраля, в редакцию “Блокнот Волгоград” продолжают массово жаловаться местные жители на цены за отопление. 

Жителям Тракторозаводского района пришли платежки больше, чем обычно. По адресу Дегтярева дом №33 волгоградцы ужаснулись ценам и обратились в разные инстанции, ответ не менее шокировал. 

- Пришли квитки за отопление, в прошлом месяце мы платили 3000, а в этом месяце 5000. Дозвонились до теплосетей, они ответили, что в вашем доме затопило счётчик, ваша управляющая компания не смогла предоставить данные, потому посчитали по максимуму! Дозвонились до УК, сказали, что пойдём в суд. Ответили, что идите куда хотите, когда ваш счётчик починят - не известно, когда починят, тогда и будете платить по-старому. Сказали, что сейчас тот, кто заведует вашим участком, на больничном, а я не пойду всё это поднимать, там все документы надо поднимать. На вопрос, почему не посчитали среднюю сумму из сложения предыдущих месяцев, ответ: со своими версиями идите в теплоснабжения! 

Цена за январь


Цена за декабрь

Жильцы дома посчитали, сколько они переплатят в итоге. 

- Цифры: 13 подъездов умножить на 8 квартир получается 104 квартиры переплатят по 1700 рублей. А всего 104 умножить на 1700 получится 176800. И это только за один месяц, а УК сказали, что понятия не имеют, когда там, что починят. 

Волгоградцы в недоумении, сколько им еще дарить денег из-за чьих-то ошибок.  

С безумными ценами за отопление столкнулись и жильцы улицы Борьбы дом №9.  

- Мы жители Тракторозаводского района вообще обескуражены платежками за отопление. Батареи вообще не отапливаются. В квартирах холод. Звонила в управляющую компанию, все бесполезно. Платим за отопление 5400 рублей.  


На цены за отопление пожаловались жители Ворошиловского района. В недоумении оказались жильцы Новокузнецкой дома №6. Отопление за январь вышло более чем на 4 тысячи рублей. 

- Пришла платежка за отопление, подорожало на 50 процентов. 


Рекордная платежка за отопление пришла жителям улица Михаила Буханцева дома №18/1. Отопление оценили в 7165 рублей.  

- Вот такие суммы приходят за отопление. С каждым месяцем все больше и больше.  


Волгоградцы в ужасе, почему они должны переплачивать за отопление. У людей нет лишних денег, чтобы переплачивать. Граждане требуют сделать перерасчет.  

Сегодня главный аудитор контрольно-сбытовых расчетов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» Александр Дробышев заявил, что после многочисленных жалоб была организована проверка, исходя из которой неверная цена была только у трех домов: улица Загорская, 3, Невская, 18 и Шекснинская, 24. В остальных адресах ошибок нет. Что делать другим гражданам - неизвестно.  

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотоплениеплатежки
3
0