Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2016 12:37

Волгоградцы: нас оставили без света на 2 дня без предупреждения 

На улице Библиотечной в Краснооктябрьском районе свет отключили сегодня утром, 9 августа. А объявление об отключении появилось вчера в 8 вечера.

Почему объявления появились так поздно и кто в этом виноват, пытались разобраться корреспонденты сайта "Блокнот Волгограда".

 Жильцы дома № 11 возмущены - объявление повесили уже в то время, когда практически все были дома:

"В 20.00! Когда люди все уже по домам сидят, детей ко сну готовят... А утром уже по факту узнают, что света не будет 2 дня. У меня, как у жертвы цивилизации, даже спичек не нашлось газ зажечь, чтобы приготовить завтрак. И это проблемы не одной УК. Никто не выполняет свои обязанности в нужной мере", - возмущается жительница дома Диана Егорова.

Как пояснили нам в УК "Созвездие", информация об отключении пришла из "Районных электрических сетей" только вчера вечером:

"И сразу мы стали развешивать объявления. Это не наша инициатива была - отключить свет. Как нам сообщили в РЭС, так мы и повесили".

В МУП "Волгоградские межрайонные электрические сети" нам подтвердили, что дом находится в плановом ремонте, и действительно сегодня, 9 августа, отключили электричество. Вот только по данным ВМЭС, информация о предстоящем отключении была передана "8 августа в 11:33 энергетику управляющей организации Макарову", о чем, по словам специалиста ВМЭС, имеется соответствующая учетная запись.

"Все объявления мы высылаем вовремя, а это уже от управляющей компании зависит, во сколько они развесят информацию, - пояснили сайту "Блокнот Волгограда" в ВМЭС. - Более того, в этом доме два рубильника, один отключили на ремонт, коммунальщики могут перевести дом на второй рубильник, но они этого не делают, им проще держать людей без света 2 дня. В рамках этих же плановых работ был отключен от электричества детский садик, но они спокойно перевели здание на второй рубильник, и все у них нормально работает. Мы всегда проводим ремонт по очереди - сначала ремонтируем один, потом второй, чтобы была возможность переводить тот или иной дом. А вот делается ли это, зависит уже от коммунальных служб".
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградсветотключение светаКраснооктябрьский районБиблиотечная
0
0