Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2021 05:40

Волгоградцы не считают троллейбусы спасением для городской транспортной схемы

В Волгограде объявлена закупка троллейбусов по 25 миллионов рублей за штуку. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», общая стоимость приобретаемого транспорта составит 1,4 миллиарда рублей. Выбрать поставщика власти собираются в конце января, и к весне уже получить все транспортные средства.

80% читателей нашего согласились, что с запуском троллейбусов будут ликвидированы другие виды транспорта. Но при этом 66% опрошенных не считают «самый экологичный транспорт» спасением для города.

Снимок.PNG

- А может сразу каждому коня с телегой вручить? Тоже экологично, и по крайней мере доедешь куда надо!

- Это бэушные троллейбусы по 25 миллионов? А сколько бы стоили новые? А как же газомоторные Волгабасы? Дороже? Но это же свое производство, рабочие места и деньги остаются в регионе…

- Троллейбусы не такие быстрые, маневренные, как автобусы, и не такие стремительные как трамваи. Для Волгограда с его жуткой транспортной схемой это вообще не спасение, - высказались волгоградцы.

Напомним, в минувший понедельник фракция «Единой России» проголосовала за повышение проезда в общественном транспорте Волгограда с нового года. За наличные билет будет стоить 30 рублей, а при расплате картой «Волна» - 28 рублей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбусытранспорт
0
2