Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2022 07:27

Волгоградцы не верят, что с новым директором концессий ситуация в ЖКХ улучшится

24 ноября Сергей Сивоконь покинул пост директора ООО «Концессий теплоснабжения» и ООО «Концессий водоснабжения» на основании заявления об увольнении по собственному желанию.

Напомним, ранее Сивоконь возглавлял фонд капитального ремонта Волгоградской области. Он недолго пробыл на новом посту — его назначили руководить волгоградскими концессиями в апреле 2022 года. С 25 ноября директором обеих концессий и по совместительству гендиректором АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» станет Дмитрий Цыбульников предварительно сроком на 3 месяца. При этом, как показал наш опрос, подавляющее большинство читателей не верят, что с новым руководителем ситуация улучшится.



- Это чисто формальная смена, чтобы после аварии не полетели головы и не было разносов,

- Старые ветхие трубы, которые от каждого касания рассыпаются, никуда не делись. У нового директора один путь — менять все это, иначе так и будет продолжаться авария за аварией,

- Сейчас пытаются внимание от этих проблем отвести усиленным педалированием темы смены названия на Сталинград. Но нам другие вопросы решать надо — впереди зима, - прокомментировали волгоградцы.

Отметим, что Сергей Сивоконь уволился после прорыва на коллекторе - без водоснабжения остались почти на неделю 200 тысяч человек. Проблема вышла на федеральный уровень, последовали два уголовных дела. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХконцессии
1
0