Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2021 08:50

Волгоградцы не верят в силу проверок в вопросах безопасности детей

 4 мая прокуратура наложила запрет на перевозки автотранспортом несовершеннолетних за пределы Волгоградской области. Это связано с проведением проверок.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», такие меры были введены после страшной трагедии на Ставрополье, когда погибли воспитанницы детской баскетбольной команды СШОР №2. Прокуратура нашла многочисленные нарушения при перевозке и выписала предписание главе Волгограда Виталию Лихачёву.  

Тем не менее, как показал наш опрос, в котором приняли участие почти 800 человек, большинство (76,32%) уверены, что проверки ведомства никак не улучшат безопасность при перевозках детей.

Снимок.JPG

- Пока петух жареный не клюнул…

- Запретили, и? Теперь будут бесплатно всем детям покупать авиа и ЖД билеты? Или как? А там, где нет самолета и поезда, пешком идти?

- Почему только трагедии учат????? Почему нельзя сразу обезопасить детей????

- Все, что смогли сделать, это запретить детям ездить на соревнование по командным видам спорта, остальные продолжают ездить, так как соревнования в других городах проходят, потом крайние останутся директор и тренер, и ничего в это гнилой системе не изменится, только детей уже не вернуть,

- Без соревнований (начиная с федерального округа) у детей нет возможности повысить разряд, нет стимула для дальнейших занятий. Основную массу выездов, как и спортивных занятий, оплачивают родители. Поэтому стараются выбрать транспорт подешевле. Запрет на перевозку детей ни к чему не приведёт. Как ездили, так ездить и будут. Необходима жесточайшая работа правоохранителей с нарушителями правил дорожного движения.

- Тренеры, воспитатели теперь наотрез будут отказываться возить детские команды на соревнования автотранспортом. Денег на РЖД и авиа билетов в бюджете нет. Родители сами не в состоянии обеспечить такие поездки, денег на сопровождение с ГИБДД тоже у родителей нет. Да и летом ГИБДД не хватит т.к. кроме спортсменов выезжают и творческие группы. Вообще сами понимаете, что теперь будет с детским досугом…, - написали волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевозкиопрос
0
0