Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2020 15:00

Волгоградцы не верят в стабильность ситуации с COVID-19 в регионе

Более 80% волгоградцев не верят статистике, которая считает стабильной обстановку в регионе, когда речь идет о распространении COVID-19. Таковы результаты опроса, проведенного сайтом "Блокнот Волгоград" накануне после того, как стало известно о продлении антикоронавирусных ограничений на неопределенный срок.

ковид опрос.jpg

Всего в опросе приняли участие более тысячи человек, из них только 19,8% ответили утвердительно на вопрос, верят ли они в стабильность ситуации в регионе.

Несмотря на это, горожане повсеместно игнорируют масочный режим. А введение очередных ужесточений там, где повсеместно игнорируется даже прописанный масочный режим, вызывает только насмешки. 

"Власть расписалась в своей беспомощности - ужесточить масочный режим можно там, где он соблюдается, а в городе ни в магазинах, ни в транспорте почти никто не носит маски. Нет контроля! Так что новое постановление - обычное словоблудие", "Маска стала пропуском, этаким идентификатором личности, если её нет, то ты никто и звать тебя никак, хочешь есть одевай маску, хочешь чтобы тебя медики, чиновники и т.д. выслушали - одевай маску, получится скоро захочешь воздухом подышать - одевай маску. Когда эта клоунада кончится? Тут уж в пору Апокалипсис помянуть перефразировав, что наступит время когда без нарыльника ничего не купишь. Ну понятно был у нас птичий грипп, потом ещё свиной, теперь бараний, при чем похоже у него особое воздействие на умы властьимущих. Вы когда перестанете над народом издеваться?", - возмущены волгоградцы.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусопросограничения
2
0