Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2022 14:17

Волгоградцы охотились за огненной луной на открытии амфитеатра на набережной

Накануне вечером, 9 сентября, в первый день празднования 433-летия Волгограда, на обновленной набережной Волгограда наконец открылся амфитеатр.

Стротельство монументального сооружения, способного принять одновременно 2400 человек, затянулось почти на год. Чтобы слегка подсластить пилюлю затянувшегося ожидания, открытие приурочили к Дню города.





К 18.00 амфитеатр был почти заполнен зрителями. В числе первых посетителейй нового сооружения были приглашены медицинские и педагогические работники, строители, спасатели и другие волгоградцы, внесшие значительный вклад в жизнь нашего города. Для них творческие коллективы подготовили концертную программу «В объятиях города».






Самой шикарной сценической декорацией в этот вечер стал вид на Волгу и Коаснослободск. Особенно красиво небо подсветилось лучами закатного солнца.





Но когда на небе высветилась оранжево-красная луна, все взгляды волей-неволей притягивались к ней. После концерта зрители не спешили покидать амфитеатр, спеша сделать снимки на фоне огненной луны. С высоты сооружения она казалась особенно близкой.





По случаю открытия на стенах амфитеатра устроили огненный фейерверк, а чуть позже стали заметны все старания строителей и проектировщиков освещения этого участка набережной. С высоты в лучах заката амфитеатр выглядит очень эффектно.





Зато при дневном свете волгоградцы с разочарованием отметили, что долгожданной зелени вокруг сооружения так и не появилось. 

- Слишком много асфальта и пустого пространства, где в будущем будут собираться маргиналы пить пиво и разрисовывать стены графити. В целом задумка неплохая, - подвел резюме Максим Гребенюк.







Волгоградцам пообещали, что доступ в новый амфитеатр будет открытым и бесплатным для всех. Уже сегодня утром, 10 сентября, здесь состоялся парад молодоженов, в котором приняли участие 120 волгоградских пар.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городаоткрытие амфитеатрафотосессииконцерт
1
0