Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2022 16:09

Волгоградцы остались без горячей воды из-за миллионных долгов ТСН «Добрый дом»

В Волгограде жителей многоэтажки оставили без горячей воды на два месяца. Горожанам предоставляли разные причины, согласно которым нет возможности подключить водоснабжение. На самом же деле оказалось, что дом задолжал несколько миллионов рублей. Волгоградка рассказала подробности «Блокноту Волгограда» сегодня, 21 октября.

В Советском районе жители дома №86 на улице Электролесовской находились без горячего водоснабжения с 10 августа. При этом товарищество собственников недвижимости «Добрый дом», по словам Веры, изначально винило в случившемся поставки из Италии.

- Изначально ТСН, которая обслуживает наш дом, объясняло это тем, что ведутся ремонтные работы в котельной, в связи с задержкой материалов из Италии. Затем нам продлевают отключение до 19 сентября! Жители забили тревогу, стали обращаться в ТСН с вопросами. Ответ был один и тот же - поставка с Италии! Ждём! Как выясняется, нет и не было никаких поставок с Италии!

Истиной причиной отсутствия воды оказались долги ТСН перед "Газпромом". Сумма задолженности оказалась в несколько миллионов.

- Просто у ТСН перед "Газпромом" образовались миллионные долги, которые сейчас перешли в судебные заседания!


Люди возмущены работой ТСН и даже обращались за помощью в прокуратуру. Однако никаких действий не последовало.

Как уточняет обратившаяся, накануне, 20 октября, с началом отопительного сезона в доме также появилась горячая вода.

- Суд, который прошёл 14 октября 2022,  вынес положительное решение. Тепло с горячим водоснабжением запустят в наш дом! Но, когда закончится отопительный сезон, опять останемся без горячего водоснабжения!


Жильцы дома возмущены работой ТСН, по словам волгоградки.

- У ТСН все хорошо, они нам пишут красивые отписки о том, как они хорошо работают и заботятся о добросовестных плательщиках. Ссылаясь на то, что образовавшиеся долги, это все недобросовестные плательщики. Ну так пусть и работают в этом направлении органы, уполномоченные такими вопросами.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» личный источник, ТСН только за два года задолжало более 4 миллионов рублей "Газпром межрегионгазу Волгограда". Дело было направлено в суд. В настоящее время ожидается судебное решение.

Напомним, с похожей проблемой сталкивались жильцы Котово, когда из-за долгов была прекращена подача ресурса.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградСоветский районводоснабжение
1
0