Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 18.03.2017 13:36

Волгоградцы отметили третью годовщину присоединения Крыма к России

Фестиваль «Крымская весна» прошел на центральной набережной.

Сегодняшний день собрал на центральной набережной Волгограда несколько тысяч человек. Жители региона отмечают воссоединение России с Крымом. Ровно три года прошло с того момента, как Крым был принят в состав РФ. Торжественные мероприятия в этот день проходят по всей стране.

В 10 утра на набережной стартовал митинг, организованные колонны с цветами, плакатами и воздушными шарами. Сегодня отметить общий праздник пришли школьники и студенты, ветераны и военнослужащие, общественники и спортсмены, представители власти.

Одними из первых в шествии были замечен губернатор региона Андрей Бочаров и глава администрации Волгограда Андрей Лихачев. Приятным сюрпризом для волгоградцев стали участники байкерского движения «Ночные волки». А почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Туров.

- Крым вернулся домой навсегда. Этот день — праздник для всей нашей страны. От имени поколения победителей прошу вас беречь Родину и сохранять мир, который достался нам такой дорогой ценой, - обратился к собравшимся ветеран.

Кстати, сегодня для Владимира Турова двойной праздник - ему исполнилось 97 лет. Губернатор региона Андрей Бочаров поздравил ветерана с этой знаменательной датой.

После демонстрации на набережной развернули несколько игровых площадок для самых маленьких гостей праздника, а взрослым предложили пройти по ярмарке, местные товаропроизводители представили здесь свою продукцию. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КрымРоссияВолгоградТуровБочаровЛихачев
0
0