Волгоград Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 15.11.2022 17:31

Волгоградцы массово продают дома в элитном поселке Латошинка: квадратный метр шокирует ценой

В Волгограде владельцы коттеджей в элитном поселке Латошинка в Тракторозаводском районе безуспешно пытаются продать свою недвижимость вместе с мебелью и бытовой техникой. Цены на шикарные дома оказались в разы ниже, чем на квартиры в городе-герое.

Дом с тренажерным залом
К примеру, построенный в 2005 году коттедж площадью 567 м² продают всего за 13,6 миллиона рублей. Таким образом, квадратный метр элитной недвижимости стоит менее 24 тысяч рублей. Для сравнения: квадратный метр в новых квартирах в центре Волгограда на Селенгинской продают примерно за 135 тысяч, а в квартире с вторичного рынка на проспекте Ленина квадратный метр стоит около 100 тысяч рублей. 

Дом за 13,6 миллиона имеет площадь 368 кв.м., построен из кирпича с отличной тепло- и звукоизоляцией. Дом в 4 уровнях: цоколь, 2 этажа, мансарда. гараж на 4 машины, гараж-мойка на 2 машины. Высота потолка на первом этаже 3,3 метра, на втором этаже 2,83 метра.

Дом построен в четырех уровнях  и находится в отличном состоянии: все коммуникации качественные, использовались лучшие материалы. Установлены пластиковые окна, современные биметаллические радиаторы отопления, на первом этаже и мансарде водяной теплый пол. Стены выровнены, напольное покрытие - в коридорах, кухне и гостиной кафельная плитка, в комнатах ламинат.

В санузлах выложена современная кафельная плитка, качественная сантехника. Трубы рассчитаны на большой срок эксплуатации, электропроводка медная. Собственник утверждает, что при ремонте использовались самые дорогие и качественные материалы.

Судя по снимкам, в коттежде есть собственный тренажерный зал и даже нашлось место под огромную игровую комнату.





Бассейн и зимний сад впридачу

Еще один особняк в Латошинке площадью все те же 500 квадратных метров продают за 18 миллионов рублей. В пересчете на квадратный метр получается по 36 тысяч рублей за метр. Во столько риэлторы оценивают разве что стоимость "квадрата", если речь идет о доле квартиры или комнате в общежитии. 

В пятикомнатном доме на Латошинке есть подогреваемый бассейн и зимний сад, светлая кухня, просторные балконы на разные стороны, санузлы на каждом этаже и место для теннисного стола.

- Остается почти все, - обещают собственники райского уголка в поселке с охраняемой территорией.







Дом, в котором никто не жил

Теплый двухэтажный кирпичный коттедж площадью 332 кв. м. для круглогодичного проживания, в живописном месте с видом на Волгу, в загородном поселке Латошинка стоит 17 миллионов рублей - по 51,2 тысячи за "квадрат".  К нему прилагается участок 10 соток. Современный дом с отделкой, использовались качественные материалы. Все коммуникации заведены в дом. Хозяевам остается только нанять клининг и завезти в котедж мебель. Причину продажи хозяева не озвучивают.




Трехэтажный дом по цене квартиры

Дом площадью 150 квадратных метров на участке в три сотки в Латошинке можно купить по цене обычной "двушки" в доме хрущевской постройки в центре Волгограда.

л4.png
Интерьеры внутри не блещут роскошью, но два туалета с сантехникой "под мрамор" и просторная кухня-гостиная в доме имеются. Цена квадратного метра тоже впечатляет - всего 25 тысяч рублей. Сам дом построен по принципу таунхауса, на продажу выставлена его часть площапдью 150 квадратных метров, по 50 квадратов на каждом этаже. Бонусом прилагается оборудованное место для хранения овощей и фруктов. Имеется молодой сад, небольшая теплица, гараж.

л41.png
Дом с баней и дубовым паркетом

Все на той же улице Латошинская ищут покупателя дому площадью 573 квадратных метра на участке 10 соток всего за 15 миллиона рублей. Простейший расчет показывает 26 тысяч за квадратный метр. Сам дом кирпичный, а вот в отделке использовано много дерева: на полу дубовый паркет, комнатные двери из ясеня, лестница из дуба. На участке есть все для жизни и отдыха, включая сауну, небольшой бассейн, мангальную зону во дворе и беседку с подвалом под ней.

Продавец готов обменять свой актив на дом в посёлке Рабочий в городе Волжский Волгоградской области.






Недавно "Блокнот Волгоград" писал об элитном особняке за 39 миллионов рублей на Тулака. К слову, в нем квадратный метр "потянул" на 86 миллионов рублей. Правда, там к самим квадратным метрам прилагается дизайнерский ремонт, после которого особняк сгодится даже для съемок сериалов.

фото: сайт Авито

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Латошинка. недвижимостьпродажа недвижимости
0
5