Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2021 11:00

Волгоградцы под дождем выстроились в очередь за хлебом: фоторепортаж

Доставать зонты вынудило волгоградцев дождливое утро среды, 20 октября. Фотограф «Блокнота Волгограда» показал красочные кадры с промокших улиц, укутанных опавшей оранжевой листвой.

Начавшиеся ночью осадки продолжились днем. Такой поворот погодных событий заставил волгоградцев поверить, что бабьему лету пришел окончательный финал. Плакать от перспективы предстоящего полугода серости (скрывая слезы под дождем) пока рано. По прогнозам синоптиков сегодня и завтра действительно будет пасмурно и местами мокро. Но в пятницу и субботу Волгограду обещают, кажется, последние теплые дни. В последний рабочий день, 22 октября, на улице, по прогнозу, будет ясно, солнечно, и воздух прогреется до 17 градусов. На следующий день потеплеет до 19 градусов. Правда, во второй половине дня сначала сгустятся облака, а после начнется дождь. В понедельник Волгограду пророчат первый снег.

При этом дождь не помешал волгоградским любителям выпечки с утра встать в очередь в хлебный.


Признавайтесь, кому, глядя на этот снимок, тоже захотелось сидеть в пекарне с чашечкой теплого чая или кофе, а не ехать на работу в офис?


У дворников "золотой" сезон.


Осень крупным планом.


Поговаривают, что с осенней хандрой помогают справляться яркие цвета.


Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фоторепортаждождьволгоград
2
0