Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 31.01.2023 17:41

Волгоградцы подали в суд на бывшего главу Ворошиловского района

В Волгограде жильцы дома №21 по улице Циолковского в Ворошиловском районе подали в суд на бывшего главу района Максима Логунова, добиваясь возврата их дома в первоначальное состояние.

Противостояние собственников с бывшим главой района, а ныне действующим депутатом облдумы Максимом Логуновым началось еще осенью прошлого года, когда жильцы дома заметили активные работы по строительству внешнего выхода в одном из подвальных коммерческих помещений дома. Тогда же для многих настоящим откровением стал тот факт, что у владельца помещения - Максима Логунова - на руках есть протокол собрания, в котором люди якобы дали согласие на проведение всех работ.

Волгоградцев возмутил как масштаб работ, которые они посчитали настощей реконструкцией, а никак не перепланировкой, так и то, что их подписи под протоколом собрания оказались поддельными. Впоследствии прокуратура также признала подписи поддельными и направила в Ворошиловский районный суд иск с требованием привести помещение в первоначальное состояние, действуя в защиту интересов одного из жильцов дома.

На заседании суда, состоявшемся сегодня, 31 января, в качестве третьего лица по делу был привлечен еще один собственник - Вадим Ожогин, который заявил в споре самостоятельные требования. 

kju.png
По словам участников процесса, добивающихся приведения объекта в первоначальное состояние, сейчас их больше всего беспокоит, что в процессе рассмотрения иска на второй план отошел вопрос о поддельных подписях в протоколе собрания жильцов дома.

- Этот момент является ключевым в споре. Если сейчас допустить такой прецедент, то мы позволим коммерсантам задним числом рисовать за жильцов любые протоколы и не нести за это никакой ответственности, - возмущены обратившиеся в редакцию жильцы дома по ул. Циолковского, 21.

Тем временем использование поддельных подписей жильцов для смены УК, принявшее в Волгограде массовый характер, уже привлекло внимание Александра Бастрыкина, который взял под свой контроль одно из таких дел.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Максим ЛогуновперепланировкаВорошиловский районный судЦентральный районный суд
4
1