Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2022 08:06

Волгоградцы потребовали провести спецоперацию против агрессивных собак

Волгоградцы потребовали провести спецоперацию против агрессивных собак
После публикации в "Блокнот Волгоград" истории о нападении агрессивных собак на беременную горожанку волгоградцы потребовали от мэрии решительных мер по наведению порядка.

Горожане утверждают, что местным чиновникам хорошо известны все проблемные места, где животные нападают на взрослых и детей и устраивают ночные гульбища с лаем, мешая людям спать. В локальных группах в соцсетях опубликованы десятки историй о том, как взрослые отгоняют стаи собак от возвращавшихся с занятий школьников. Однако ситуация так и не решается.

- Ситуация с бездомными собаками на улицах Волгограда и области просто катастрофическая, страшно ходить по улице, особенно с ребёнком, - так оценивают действительность жители, особенно те, кому не повезло проживать в отдаленных от центра районах.

- В Ворошиловском стая бегает из 15 собак. И больше. Хожу всегда с шокером в кармане. Это катастрофа прям. Очень страшно, - описыват происходящее жители.

- Это катастрофа! Их кормят, они защищают свою территорию. Котов на улице просто не встретить, безумно жаль. От любви до ненависти один шаг и это правда, у меня к ним уже ненависть. В январе маму покусала собака .На днях дети катались на велосипедах и они кинулись на них (а мы все песиков-хвостиков подкармливаем). Таскают в зубах задушенных котят. Уже невыносимо!!! Мужчину погрызли в Ворошиловскому районе (где бассейн СпортТайм) и там же на женщину кинулись, хорошо, что отбили, - в каждом комментарии волгоградцы требуют от мэрии решительных действий.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бездомные животныезакон об ответственном обращении с животнымисобаки с биркамиволонтеры
3
3