Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2017 15:02

Волгоградцы потребовали от властей и военных не портить дороги техникой на 9 мая





Алексей Ульянов записал видеообращение к губернатору, сити-менеджеру и главе администрации.

Волгоградская область готовится к одному из самых любимых и почитаемых местными жителями праздников – Дню Победы. Традиционно 9 мая на площади Павших борцов проходит парад, в котором участвует тяжелая техника. Однако после того, как патриотическое чувства после наблюдения за шествием ослабляется, горожане обнаруживают разбитые тяжелыми машинами дороги.

Год  назад решением этой проблемы озадачился гражданский активист Алексей Ульянов. Сегодня, 28 апреля, он опубликовал в соцсетях видеообращение к губернатору  Андрею Бочарову, сити-менеджеру Виталию Лихачеву, городскому главе Андрею Косолапову, а также военным. Мужчина напомнил, что военная прокуратура после его жалобы направила предписание в ЮВО о недопустимости движения техники по улицам Волгограда своим ходом.

– Мы вложили миллионы в проспект, мы вложили миллионы в улицу Рокоссовского, вложили миллионы в Коммунистическую.  При этом техника в том году нещадно двигалась по тем улицам, – рассказал общественник. Прошу не допустить в этом году движения техники в этом году без специализированных накладок, или пусть перевозят тралами.


















Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУльяновобщественность9 маядорогипарад
0
0