Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 13.05.2022 05:40

Волгоградцы пожаловались на гнилой патриотизм местных чиновников

В Волгограде родители детей, проживающих в ЖК Колизей на границе Кировского и Советского районов, планомерно добиваются от чиновников оборудования пешеходных переходов на пути к детскому саду и школе. 

За три года, пока дети и родители каждый день как минимум дважды в сутки рискуют своими жизнями, перебегая дорогу, чиновники придумали не одну отговорку. Сначала выяснилось, что проблемы нет, потому что у три года существующей улицы нет проекта, а значит, и самой улицы для чиновников как бы нет. Нет проекта - нет пешеходных переходов. После такой отписки родители пошли дальше и обратились в прокуратуру, откуда запрос перенаправили в ГИБДД.

- Каждый день родители и дети буквально рискуют своей жизнью, переходя ул. Маресьева к школе или детскому саду. Отгремел салют Победы и вот всплыл настоящий "патриотизм" наших чиновников. Уже три года после сдачи в эксплуатацию детского сада чиновники не позаботились о безопасности детей, переходящих дорогу имени Героя Великой Отечественной войны. Просто отписались, что "денег нет, когда будут - тогда и приходите". С таким ответом мы были категорически не согласны, - возмущены жители.

Скриншот 13-05-2022 053449.jpg

Сейчас жители настроены решительно и намерены добиваться решения проблемы. Пока чиновники получили предписание от ГИБДД, где четко прописана и их ответственность, и перечень работ, которые они обязаны организовать.

Скриншот 13-05-2022 053753.jpg

- Не могли успокоиться после безразличного отношения Департамента городского хозяйства под руководством г-на Аблиязова на то, как дети нашего микрорайона и ближайших домов других ЖК добираются к детскому саду и школе, - возмущены волгоградцы действиями чиновников, которых нужно понуждать к работе чрез прокуратуру и ГИБДД, инициируя массовые обращения.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

патриотизмдорога к школебезопасность детейпешеходный переход
5
0