Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.08.2023 08:34

Волгоградцы пожаловались на трупный запах в центре

В Волгограде посетители Комсомольского сада в последние дни стали жаловаться на невыносимую вонь на задворках популярного кафе «Шампур». В последние дни к запаху бутовых отходов присоединился и отчетливый трупный запах.

- Живем неподалеку, в парк приходим практически каждый день. Но с таким столкнулись в первый раз. Ходить мимо кафе «Шампур» стало просто невозможно с той стороны, где у них стоит мусорный контейнер и складируются дрова. В паре десятков метров отсюда стоят столики, люди приходят поесть шашлык. Мы и сами здесь ужинали недавно. Но были шокированы: прямо среди столиков вечером бегали крысы. На задворках кафе их просто толпы: роются в дровах, все изрыто норами. 





Несколько дней назад там же сутки валялась дохлая крыса, потом еще одна. От жары их раздуло, вонь стояла неимоверная. Сейчас там все вымели, трупики убрали, но вонь по-прежнему жуткая. Или часть дохлых животных после потравки забилась где-то в дровах, или место уже просто пропитано запахом гнили от отходов. Надо с этим что-то делать обязательно, - написала в редакцию Галина Андреева.

Женщина рассказала, что видела крыс в парке и раньше, но в таком количестве - никогда. По ее словам, в кафе ее заверили, что обработку от крыс проводят регулярно, но животные живут в норах на территории парка.

Волгоградцы из других районов тем временем жалуются на нашествие крыс из-за расплодившихся свалок. Смена регионального оператора пока не позволила расчистить от них город. Жалобы на растущие горы мусора во дворах пока лидируют и в нашей редакционной почте.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Кафе "Шампур"Комсомольский садкрысы
2
0