Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2022 10:57

Волгоградцы предлагают обменять пакетик сахара на «однушку»

Сегодня, 22 марта, в Волгограде на популярном сайте бесплатных объявлений было обнаружено сразу несколько, где волгоградцы перепродают сахар. Еще неделю назад, 15 марта, таких объявлений на сайте не было.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», одно из таких объявлений вновь появилось на «Авито» в прошлую субботу 19 марта. Продавец Александр находится в Красноармейском районе, указывая, что обладает 25 килограммами сладкого порошка марки «Русский сахар». Продает все сразу за 99 рублей за килограмм. Благодаря нехитрым подсчетам можно понять, что перекупщик планирует выручить на сахаре больше 2 тысяч рублей.



Похожее объявление день назад на «Авито» разместил продавец по имени Марат. Цену на продукт мужчина не указывает. Зато заявляет, что продаст сахар волгоградцам, начиная от 3 килограмм в руки, фасовка в белых магазинных упаковках по килограмму. Находится в Краснооктябрьском районе Волгограда.



Буквально вчера было опубликовано еще одно сахарное объявление. Продавец Вадим, тоже из Краснооктябрьского района, продает сахар за 90 рублей за килограмм. Сколько именно он готов отпустить на руки дефицитного на данный момент продукта, не уточняет.



Воспользоваться волной искусственно вызванного ажиотажа, судя по всему, решила и волгоградка Татьяна. Женщина опубликовала объявление, в котором продает бумажный пакет раритетного сахара, килограмм 400 рублей. Кроме сахара, волгоградка продает индийский чай, соль, фруктозу, бутылки времен СССР из-под импортного алкоголя - все советское.



Помимо перепродажи фасованного сахара, волгоградцы за внушительные расценки отдают сахар в пакетиках, в основном это сахара из закрывшейся сети ресторанов «Макдоналдс». В одном из таких объявлений цена скромного желтого пакетика равняется 5 тысячам рублей. Волгоградка Мария продает аналогичный пакетик в несколько раз дешевле — за 500 рублей, указывая, что по нашим временам это уже раритет:

- Антиквариат! Раритет! Не вскрыт! В настоящее время такую вещь найти очень сложно. По всем вопросам в личные сообщения или по номеру телефона.




Жительница Дзержинского района решила сторговать похожий микро-пакетик на однокомнатную квартиру за миллион рублей.



То, что предприимчивые волгоградцы перепродают сахар через сайт бесплатных объявлений, мы отмечаем не первый раз. В начале этого месяца килограмм перепродаваемого магазинного сахара в интернете стоил 80 рублей. На этих выходных жительница Красноармейского района рассказывала о смешной поставке сахара в один из крупных сетевых магазинов, сюда привезли не более 6 упаковок. По данным Волгоградстата, сахар в Волгоградской области сейчас в среднем стоит не более 58 рублей за килограмм.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостисахаржителиновости Волгоградановости 22 мартасахар в Волгограде"Авито"купить сахаргде купить сахар
0
4