Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2021 08:06

Волгоградцы предрекают массовое увольнение кондукторов и водителей с введением проезда по QR-кодам

Власти Волгограда поделились планами введения  проезда в общественном транспорте по QR-кодам. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», такая система уже действует на Центральном автовокзале. По словам руководства, в первые дни нововведения доходило до жестких конфликтов, но теперь ситуация немного стабилизировалась. 

Тем не менее, как показал наш опрос с участием более 1500 человек, подавляющее большинство читателей (91,22%) против введения проезда по QR-кодам в городском общественном транспорте. 

Снимок.PNG

- Проблема в процедуре проверки кода в транспорте - трудно будет соблюдать график,
- Из-за увольнений кондукторов, «обилечивает» теперь водитель. График движения летит к чертям. Все постоянно опаздывают. Как водитель ещё будет проверять коды? И чем? Своим телефоном? Мы теперь во сколько должны выходить на работу? С Ворошиловского на Красный приходится добираться примерно 1 час и 15-20 минут!
- Если они введут QR-коды в общественном транспорте, все чего они добьются - это сокращение и без того скудного состава кондукторов и водителей. Люди и так работают там по без выходных, семей не видят т.к никто не идет работать. А повесить на них её и проверку QR-кодов. Ну встанет город! Дальше что? 
- Чем вводить QR-код в общественном транспорте, лучше выпустите на маршруты больше машин, чтобы давки не было, а пассажиры могли выдерживать социальную дистанцию.
- Если введут подобное-придется в суде обжаловать. Я переболел бессимптомно и без обращения в к врачам (тест на антитела-500). QR код мне никто не дает и не признает переболевшим, - возмутились волгоградцы. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобщественный транспортQR-код
0
8