Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 09.05.2018 15:39

Волгоградцы продают бесплатные билеты на игру 9 мая

Ушлые жители региональной столицы решили заработать на своей способности стоять в очереди. 

На сайте бесплатных объявлений появились предложения приобрести билеты на финал Кубка России между «Тосно» из Ленинградской области и «Авангардом» из Курска, который состоится 9 мая в 19.00. Раздавались они бесплатно.

Формально минимальная стоимость – 350 рублей, максимальная – 1,5 тысячи рублей. В действительности, как показал мониторинг «Блокнота Волгограда», в процессе разговора с продавцом выясняется, что сумма значительно больше. Объясняют это тем, что дешевых билетов – на места с не самой хорошей видимостью – билеты уже разобрали.

 Без имени-1.jpg

Интерес к матчу продиктован не только и столько его ходом и результатом. Обе команды до недавнего времени не считались элитой российского футбола. Однако «Волгоград Арена» с момента открытия становится все популярнее и популярнее – ради того, чтобы побывать на объекте, местные жители готовы даже платить. Кроме того, никто не исключал приятного чувства причастности к большому и значимому событию. В отношении спортивных мероприятий волгоградцы годами были этого лишены.

Кстати, когда волгоградцы стояли в очереди за билетами, многие земляки их не понимали: «Писец, у всех время есть в рабочие время в очереди стоять, было бы за чем», «Это надо же себя так мучить, не пойми из-за чего! Тут отстоять одно, потом еще на матч и обратно добраться надо». Видимо, просто немногие имеют коммерческую жилку.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбилетыспекуляцияматч9 мая
0
0