Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2015 17:32

Волгоградцы проверят на действии новый трехсекционный трамвай

Волгоградцы проверят на действии новый трехсекционный трамвай

 

В Волгограде специалисты завершили техническую обкатку состава и обучение водителей нового трехсекционного вагона, произведенного в Екатеринбурге.  В четверг, 19 февраля общественный транспорт проверят местные жители.

Трехсекционный полностью низкопольный вагон  выходит на линию маршрута №2 «Детский центр – школа № 36» с 19 февраля. Спустя некоторое время он будет ездить на более протяженном маршруте №10 «Детский центр – Жилгородок».

Новый трамвай удобен для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Состав может перевозить до 210 пассажиров. Системы вагона имеют компьютерное управление. Также, одной из особенности трамвая является то, что он не будет греметь и вибрировать, как старые модели.

К слову, состав будет безвозмездно использоваться на волгоградских маршрутах в течение шести месяцев. После их полугодовой обкатки руководство Волгоградской области примет решение о дальнейшем сотрудничестве с предприятием, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, 27 января в трамвайном депо №2 состоялась разгрузка и сборка нового трамвая. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новый трамвайЕкатеринбургобкатка завершиласьвыходит на линиюВолгоград19 февраляоценка жителей
0
0