Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2020 17:51

Волгоградцы радуются первому снегу

Волгоградцы наконец-то смогли порадоваться первому снегу в городе.Выходные встретили жителей города снежными осадками. Долгожданный первый снег наконец-то выпал в Волгограде и Волжском. Тем самым создав для жителей уютное настроение и добавив немного сказки субботним прогулкам.

Жители Ворошиловского района смотрят на снег позитивно. Они ожидают так много осадков, что появиться возможность даже прокатиться на санках.

- Ворошиловский, снег! Ура! Завтра можно на санках покататься, - поделилась волгоградка в социальных сетях.

Видео: из личного архива Людмилы Сониной

На Спартановке тоже не упускают возможность и с восторгом выбегают на улицу, чтобы запечатлеть в памяти первый снег. Убедиться своими собственными глазами, что осенью уже выпадают снежные осадки.

- У нас в Волгограде снег в ноябре, я вышла в пижаме, чтобы посмотреть на это, - радуется волгоградка.


Несмотря на то, то в основном снегу рады, волгоградские автолюбители отмечают, что это может создать определенные трудности на дороге.

- Снега ждали все и дождались. Особенно рады водители, которые сейчас буксуют на дорогах. Но в любом случае стало как то уютнее и радостнее вокруг, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Кирилл Миролюбов.

bQhfV7oVmmA.jpg

Фото: из личного архива Кирилл Миролюбов

Снежный циклон не обошел стороной и Волжский. Проживающие в частном секторе на острове Зеленый, выходят на улицы, чтобы посмотреть даже на минимальное количество снега.

WhatsApp Image 2020-11-21 at 15.28.45.jpeg

Но не все разделяют радостного настроения. Все-таки жизнь – не диснеевский мультфильм, и природное явление может растаять и создать вокруг неприятную слякоть.

- В лучшем случае, надеюсь, что снег будет идти всю ночь, и завтра мы проснёмся зимой. Ну, если растает, то ничего удивительного. Скорее, все как обычно. Главное, чтобы наша доблестная администрация была готова к снежным будням. И к понедельнику дороги не превратились в одну сплошную пробку. Это при условии, если снег задержится в городе, - прокомментировала жительница Красноармейского района.

WhatsApp Image 2020-11-21 at 16.46.02.jpeg

К сожалению, как бы нам не хотелось приблизить снежную зиму, на дворе 21 ноября и осень все еще заявляет свои права. По данным Яндекс.Погоды, в ближайшее время пойдет снег с дождем и уже назавтра скорее всего немногочисленные осадки станут слякотью, напоминающей о вчерашнем чуде.

Screenshot_2.png

Надежда Дубинина

  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

первый снегВолгоград
1
1