Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2019 20:50

Волгоградцы смогут резервировать места на кладбище рядом с родственниками

В Волгограде депутаты гордумы поддержали проект решения, который касается правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в городской думе, нововведения подготовил департамент городского хозяйства. 13 февраля проект решения и таблицу поправок вынесли на всестороннее обсуждение комитета гордумы по экологии и благоустройству.

К дискуссии также привлекли представителей профильных структур мэрии, КСП и прокуратуры. Проект рекомендован к внесению на ближайшее заседание гордумы, которое состоится ровно через неделю 20 февраля.

В частности, изменения касаются правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ в Волгограде. Интересно, что документ в случае его одобрения позволит создавать так называемые родовые захоронения, в которых будут покоиться целые семьи. Также будет предусмотрена возможность заранее резервировать место на кладбище. А будет ли идея претворена в жизнь – станет известно 20 февраля во время следующего заседания парламентариев.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкладбищасемьягородская дума
1
0