Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2017 16:58

Волгоградцы учатся жить без маршруток: что нужно успеть к 30 апреля

30 апреля на улицы Волгограда не выйдут еще 16 коммерческих маршрутов. «Блокнот Волгограда» расскажет своим читателям, как подготовится к этому дню, чтобы он не стал похож на 16 апреля.

Планируем маршрут

Ознакомьтесь со списком ликвидируемых с 30 апреля маршруток. Возможно, что ваш транспорт будет курсировать по улицам города еще месяц. Если нет, то вот список из 16 опорных маршрутов, которые проходят по основным магистралям Волгограда: @bloknot_volgograd

1.    №2 «ВолгоГРЭС - пл. Ленина»

2.    №6 «Ж/д Вокзал – Аэропорт»

3.    №6а «Каустик – Набережная»

4.    №20 «Пл. им. Дзержинского – Аллея Героев»

5.    №21 «Ж/д Вокзал - пос. ГЭС»

6.    №25 «Спартановка – ТРЦ «Акварель»

7.    №35 «Больничный комплекс – ул. им. Тулака»

8.    №55 «К-р «Юбилейный» – 7-я больница»

9.    №65 «Жилгородок - ул. им. Тулака»

10. №77 «ТРЦ КомсоМОЛЛ – Юбилейный»

11. №85 «Жилгородок – Кардиоцентр»

12. №88 Ж/д Вокзал - р.п. Горьковский

13. №89 Ж/д Вокзал - с. Песчанка

14. №95 «Пос. ГЭС – ул. Тополевая»

15. №59 «Школа № 61- ул. Им.Землячки»

16. №3 Пр. Ленина – Универсам

Оплата проезда

Если задумать об оплате проезда, то получится не сэкономить, конечно, но хотя бы не переплачивать. По новым тарифам проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях (за исключением скоростных) стоит 20 рублей. При оплате картой «Волга» - 18, а если купить проездной на 50 или 120 поездок, то проезд в одну сторону обойдется в 15 рублей. 


tarify_1_cut-_-kopiya.jpg


Однако здесь есть свои подводные камни. Во-первых, приобрести карту по данному тарифу можно с 1 мая. Во-вторых, проездной действует только на месяц, поэтому посчитайте, насколько вам это выгодно. Например, в мае 20 рабочих дней. Если вы ездите только на работу и домой, то тратите 2 поездки в день и 40 в месяц. Еще 10 остаются на выходные. Но при этом по проездному за 750 рублей можно передвигаться на трех видах транспорта. А в тарифе на 120 поездок включены все виды общественного транспорта.

Еще раз обращаем ваше внимание, что приобрести проездные по новым тарифам можно только с 1 мая. Приобрести карты можно в офисах продаж и пополнения, которые доступны на официальном сайте.

Где автобус?

Есть выход и для того, чтобы по 40 минут не стоять на остановке. Разработан сайт, который отслеживает в онлайн режиме местонахождение необходимого транспорта.

Для этого необходимо зайти на сайт (приложения нет), выбрать вид транспорта – автобус, троллейбус или трамвай и остановку, где вы ждете транспорт. Приложение покажет точное время прибытия. А вот заполняемость салона или вагона в онлайн режиме не отображается. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобус
0
0