Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.10.2014 00:21

Волгоградцы увидели логотип чемпионата мира по футболу-2018

Волгоградцы увидели логотип чемпионата мира по футболу-2018

Эмблему мундиаля презентовали с МКС.

По одной из версий, чемпионаты мира и Европы по футболу начинаются с официальных логотипов соревнований. До первенства планеты в России остаётся менее четырёх лет, а значит, настала пора представить спортивной общественности эмблему турнира.

Красочную презентацию, прошедшую в Москве, жители страны могли наблюдать в прямом эфире телепередачи «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Специальными гостями программы стали президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и чемпион мира-2006, легендарный итальянский защитник Фабио Каннаваро.

Эмблему представил экипаж МКС с высоты 400 метров над землёй. В целом логотип не особо отличается от бразильского, однако, как выразился Йозеф Блаттер, «передаёт душу России», сочетая в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу.

В Волгограде тем временем продолжается демонтаж Центрального стадиона, на месте которого будет воздвигнута новая арена «Победа», соответствующая всем требованиям ФИФА. Стоит отметить, что инспекционная комиссия международной федерации футбола осталась удовлетворена всеми сооружениями, на которых планируется проведение игр чемпионата мира - 2018.

Кроме того, как отметил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, идет работа над календарем мундиаля, и окончательного варианта следует ожидать либо в середине ноября, либо в начале следующего года. Предварительные даты проведения турнира - с 8 июня по 8 июля.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
0
0