Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2023 13:45

Волгоградцы за считанные минуты расхватали билеты на «Поезд Победы»

В Волгограде желающие зарегистрироваться для посещения «Поезда Победы» пожаловались на то, что сделать это оказалось невозможно.

«Поезд Победы» - единственная в мире инсталляция, разместившаяся в вагонах эшелона. Экспозиция приезжает в Волгоград не первый раз. Волгоградцы уже побывали в нем в ноябре 2020 года. На этот раз приезд поезда приурочили к 80-летию победы в Сталинградской битве. На станции Волгоград-1 поезд будет принимать посетителей 31 января и 1 февраля с 10.00 до 19.00. А 2 февраля состав сделает остановку на станции "Сарепта" в Красноармейском районе.

Организаторы изначально предупредили, что хотя посещение поезда и является бесплатным, на экскурсию нужно зарегистрироваться на сайте и получить бесплатных электронный билет. Но сделать это оказалось не так-то просто.

- Караулила билеты со вчерашнего дня. Все это время регистрация на посещение поезда в Волгограде была закрыта. Но когда она открылась утром, оказалось, что все интервалы для визита уже заняты. Неужели вся эта история с бесплатной регистрацией - фикция и билеты уже заранее разошлись по "нужным" людям? - высказала свое возмущение обратившаяся в редакцию "Блокнот Волгоград" Наталья Гнесина.

поезд Прбеды.png
На момент публикации материала на официальном сайте поезда и в самом деле оказалось невозможно зарегистрироваться для посещения поезда в Волгограде. Обе даны - 31 января и 1 февраля - оказались заняты, а регистрация в Сарепте еще не открылась.

Сейчас поезд принимает посетителей на станции Камышин-1. Накануне, 29 января, приезд поезда вызвал большой ажиотаж в районном центре и собрал огромные очереди из желающих посмотреть экспозицию.

К слову, судя по комментариям, там некоторые не смогли попасть внутрь поезда даже с билетами.

- Люди приезжали из других городов, с билетами. Простояв в очереди по 3 часа, так и не попав на экскурсию, уходили. Дети замерзали в очереди. Полное разочарование, - прокомментировал публикацию о визите поезда в Камышин один из читателей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

"Поезд Победы"инсталляцияпокупка билетов
0
3