Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2023 20:58

Очередь на улице из-за «Поезда Победы» собралась в Волгоградской области

Легендарный «Поезд Победы» - передвижной музей, который появляется в Волгограде только перед важными военными датами, произвел сегодня в Камышине в выходной день настоящий фурор. Здесь собралась очередь из желающих посмотреть на экспозицию.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал «Жесть Камышин», местные жители сделали фото, на котором видно - желающие не поместились в здании камышинского железнодорожного вокзала. Образовалась очередь. Больше десятка людей ожидали пропуска в здание вокзала на ступенях у входа и внизу, на улице.

Судя по всему, снимок был сделан из здания напротив.

Жители отмечают, что приехавший сегодня к ним «Поезд Победы» вызвал огромный интерес. Кроме того, экспозиция бесплатная, всех желающих в музей на колесах пускают без билета:

- «Поезд Победы», прибывший сегодня в Камышин, вызвал огромный интерес, очередь к этому поезду музею выстроилась с ж/д вокзала на улицу.

Жители сейчас предупреждают друг друга, что поезд будет стоять в Камышине еще завтра, 30 января, до конца дня. Пройти на экспозицию можно с 10 утра до 19:00 вечера.

Согласно расписанию на официальном сайте «Поезда Победы», камышане оказались сегодня первыми в регионе, кто увидел ретро-поезд в Волгоградской области. На станции Камышин-1 поезд пробудет до завтра, 30 января, а затем отправится в путь, в Волгоград.

На железнодорожном вокзале Волгограда, Волгоград-1, музейный поезд будет уже 31 января. Волгоградцы смогут посещать выставку до 1 февраля включительно. Затем, 2 февраля, музей на колесах смогут посмотреть жители Красноармейского района, поезд остановится на станции Сарепта на один день. Ну а после уедет в Калач-на-Дону. Здесь с 3 по 4 февраля будет открыта экспозиция на станции Донская. На этом ретро-поезд завершит свою работу в Волгоградской области.

Организаторы проекта уточняют что «‎Поезд Победы» работает в соответствии с правилами посещения музеев, установленных региональными органами власти, на территории которых экспонируется выставка. Поезд представляет первая в мире иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся составе. Выставка уникальна не только фигурными композициями, но и мультимедией - 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов.

Посмотреть список мероприятий на 1-2 февраля в Волгограде в честь 80-летия Сталинградской победы можно здесь.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

"Поезд Победы"Волгоградрасписаниеновости29 январяКамышинкак работаеткуда идтиновости Волгограда. "Поезд Победы" в Волгограде
0
1