Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2021 05:27

Волгоградцы завалили Облдуму требованиями отменить принятие закона о QR-кодах

В Волгограде горожане атакуют законодательный орган требованиями, в которых выражают свое несогласие с законопроектами о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте.

В своих обращениях противники вакцинации называют введение QR-кодов противоречием моральным, социальным, человеческим нормам. Чтобы донести до законотворцев свою позицию, волгоградцы в том числе используют и соцсети. На момент написания материала под свежими постами в аккаунте Instagram Волгоградской областной думы подавляющее большинство комментариев было посвящено этой теме, даже если в самом посте речь идет о совершенно иных событиях. Так, десятки возмущенных комментариев по теме QR-кодов несогласные разместили в сообщении о памятных мероприятиях в честь 79-й годовщины начала контрнаступления под Сталинградом.

Скриншот 23-11-2021 051736.jpg

 - Хочу выразить свое мнение. Я против законопроектов о куар кодах, а именно 17357-8 и 17358-8. Эти законопроекты нарушают Конституцию РФ, противоречат тому, что там написано, нарушают права человека на выбор. Я верю, что ковид можно победить более гуманными способами, более человечными. А так это идёт полное разделение людей, что противоречит конституции нашей России, - требует один из обратившихся.

Остальные сообщения содержат аналогичные требования, выраженные с разной степенью возмущения происходящим. Между тем статистика заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области пока не является обнадеживающей. По данным на 22 ноября в регионе за сутки умерли 37 человек, а количество заболевших в три раза превысило количество умерших.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думазакон о QR-кодахобращения граждан
7
0