Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 11.11.2017 11:21

Волгоградцы жалуются на головные боли из-за вышек сотовой связи

В региональное Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области поступили 7 жалоб от жителей на установленные базовые станции сотовой связи вблизи жилых домов. Люди уверены, что их плохое самочувствие связано с влиянием электромагнитных полей от мощного оборудования. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в ведомстве, специалисты провели проверку по каждому из обращений.

«Санитарные правила не запрещают размещение базовой станции на существующих постройках (в т.ч. и на крышах жилых зданий), - уточнили в Роспотребнадзоре. - Санитарно-защитная зона для базовой станции рассчитывается исходя из максимальной нагрузки с учетом имеющихся вблизи других базовых станций. В нашей области все станции прошли экспертизу с проведением инструментальных исследований».

Нарушений не обнаружили. К слову, в прошлом году жалоб на вышки сотовой связи было почти втрое больше.

Справка: магнитные поля влияют на состояние всех биологических объектов, попадающих в зону их воздействия. Однако здоровый человек может себя почувствовать плохо только от длительного пребывания в таком поле. А вот гиперчувствительным людям может навредить и кратковременное. Электромагнитное воздействие способно провоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградроспотребнадзорэлектромагнитное полевышки сотовой связи
0
0