Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2018 09:00

Волгоградцы знают, где купить «лекарство от зимы»

Волгоградцы знают, где купить «лекарство от зимы»

В начале весны потребность в свежих продуктах ощущается особенно остро. Организм, измученный долгой и холодной зимой, требует поддержки. И если недавно считалось, что за свежей зеленью, овощами, свежим мясом и качественной молочкой нужно отправляться через весь город на рынок, к «своим» продавцам, то  сегодня приоритеты россиян изменились.

Многие предпочитают делать покупки в магазинах федеральных торговых сетей. Главным аргументом становится то, что крупный ритейлер дорожит лояльностью потребителей, а значит - следит за свежестью и качеством продукции, старается поддерживать сервис на достойном уровне. Кроме того, ведущие игроки розничного рынка развивают очень удобные форматы торговых точек – универсамы «у дома». На их долю, по информации исследовательского агентства M.A.Research, в 2017 году пришлось около 40% оборота всей сетевой продовольственной торговли в стране.

P80315-122148.jpg

В преимуществах магазина шаговой доступности уверена и 35-летняя жительница Волгограда Маргарита Рубанцова.

- В детстве свежее молоко мы покупали только на рынке. Сейчас туда я уже не хожу – мне хватает и магазина рядом с домом. Качество продуктов устраивает,  в происхождении товаров уверена. Да и выбор в магазине большой. В пост, например, я часто готовлю салат с сельдереем. На рынке его не найдешь, а в моей «Пятёрочке» он всегда есть в наличие и свежий, - поделилась секретом Маргарита.

P80226-170504.jpg

Ценят покупатели и то, что на полках «Пятёрочки» можно найти продукцию местных производителей. Ассортимент товаров с короткими сроками хранения сформирован преимущественно из продуктов, сделанных в регионе. Волгоградские компании поставляют в универсамы молочку, овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, гастрономию. 

P80226-170812.jpg

В ассортименте универсамов торговой сети «Пятёрочка» постоянно появляются новинки от региональных производителей: ритейлер продолжает активно расширять сотрудничество с местным бизнесом. За счет этого есть возможность предлагать потребителю качественные товары от производителей, прошедших тщательный отбор. Радуют покупателей и постоянные скидки. «Я знаю время, когда для нас, пожилых, в магазине сделают скидку, внимательно изучаю, что «Пятёрочка» по акциям предлагает, планирую покупки  – выходит приличная экономия, - подчеркнула пенсионерка Алевтина Григорьева. - Так что могу себе позволить даже экзотические фрукты – это хорошее «лекарство от зимы».

P80226-171611.jpg

P80226-170920.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПятерочка
0
0