Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 29.11.2023 13:30

«Волгоградзеленхоз» возглавил бывший гендиректор «Ситиматик-Волгоград»

В МБУ «Волгоградзеленхоз» без шума и публичных представлений 24 ноября назначили нового директора. Им стал Сергей Галкин, в 2019 году занимавший должность гендиректора ООО «Ситиматик-Волгоград».

В послужном списке Галкина есть и должность директора эксплуатирующей организации ООО «ТЭК».  Именно в этом статусе сорокавосьмилетний управленец с богатым стажем пытался избраться в гордуму в шестом созыве, но проиграл. Галкин – выпускник Волгоградского строительного техникума, сведений о высшем образовании в его анкете для выборов не представлено.

С 1 марта 2019 года  Сергей Галкин гендиректором ООО «Управление отходами — Волгоград», впоследствии переименованном в ООО «Ситиматик-Волгоград».  В этой компании он проработал 11 месяцев. До мая 2022 года Галкин был директором и учредителем ООО «Рег Строй».

Свою нынешнюю должность директора «Волгоградзеленхоза» Сергей Галкин занял после ухода с поста Павла Целковского. Тот вернулся в Волжский, где будет отвечать за дороги и мусор. 

В статусе директора «Волгоградзеленхоза» Галкину предстоит рулить солидным городским хозяйством и главное – отвечать за распределение подрядов на сотни миллионов рублей. Только в 2023 году МБУ выступил заказчиком в 175 госзакупках на сумму 33,4 млн рублей. В списке самых свежих контрактов – благоустройство 7-й Гвардейской и нового участка верхней террасы центральной набережной.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзеленхозСергей Галкин
0
6