Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 20.01.2023 13:11

Замдиректора «Волгоградзеленхоз» Станислав Беляев задержан по делу о миллионных взятках

В Волгограде следователи из Центрального района задержали заместителя директора "Волгоградзеленхоза" Станислава Беляева. Его подозревают в получении миллионной взятки за покровительство при заключении контрактов на благоустройство территорий. Об этом стало известно "Блокнот Волгограду" сегодня, 20 января, от регионального СК.

Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 49-летнего экс-заместителя директора МБУ "Волгоградзеленхоза". Согласно их расследованиям, в конце лета 2021 года подозреваемый предложил индивидуальному предпринимателю, занимающемуся благоустройством, общее покровительство при заключении контрактов на благоустройство территорий. 

Видео задержания: СУ СК России по Волгоградской области

С августа 2021 по апрель 2022 года ИП передавал подозреваемому условную "плату за покровительство", их общая сумма за весь период составила 4 миллиона рублей.

- В настоящее время фигурант задержан, - заверили в пресс-службе. - Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в июле 2022 года волгоградская прокуратура разоблачила виртуальный спил деревьев на миллионы рублей в рамках нацпроекта «Жилье». И тогда фигурантом уголовного дела стало муниципальное учреждение МБУ «Волгоградзеленхоз»

Отметим, что именно МБУ "Волгоградзеленхоз" заказал реконструкцию Аллеи Героев на почти 300 миллионов рублей


Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградзеленхозАллея ГероевБеляев
2
0