Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2020 05:56

ВолГУ вошел в сотню лучших вузов страны

Волгоградский государственный университет (ВолГУ) вошел в рейтинг лучших вузов по версии RAEX и за год сумел подняться на одну позицию.

По итогам 2019-го года ВолГУ занял 67 место, показав лучший результат среди волгоградских вузов. Авторы рейтинга оценивали способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Среди критериев оценки - количество студентов на одного преподавателя, уровень востребованности выпускников и уровень ведения научно-исследовательской деятельности. По последнему критерию ВолГУ также продемонстрировал традиционно высокий уровень и занял 57 место.

При составлении рейтинга эксперты использовали данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников. В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза.

Помимо ВолГУ, в рейтинг вошли еще два волгоградских вуза. Волгоградский государственный технический университет занял в нем 96-ю позицию, а Волгоградский государственный медицинский университет замкнул сотню лучших вузов страны. При этом годом ранее ВолгГМУ занимал в том же рейтинге 81-е место.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

RAEXВолГУВиктор Виньков
0
0