Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2020 11:21

Волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» передали подарки ветеранам Котельниковского района

Исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», представители администрации Котельниковского района и города Котельниково, а также молодые специалисты Гремячинского ГОКа приняли участие в традиционной и очень важной акции – ежегодном поздравлении ветеранов в День Победы.

«Это самое малое, что мы можем сделать, - отметил руководитель Гремячинского ГОКа Евгений Сахаров на встрече с Николаем Ананьевичем Небыковым. – Мы в неоплатном долгу перед Вами и Вашими товарищами. Только благодаря вашему мужеству, стойкости и самоотверженности мы живем в свободной стране, строим доброе и мирное будущее для наших детей и будущих поколений. Спасибо Вам за это и низкий поклон от всех нас!»

vrJzT3X1i_0.jpg

В волонтерское движение #МыВместе вошли все сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия». Чтобы поддержать старшее поколение в тяжелое время самоизоляции, накануне Дня Победы работники Гремячинского ГОКа организовали сбор средств и приобрели книги Юрия Бондарева «Горячий снег». В романе писателя-фронтовика описаны самые драматические моменты Котельниковской оборонительной операции и первые дни немецкого наступления под Котельниково.

Напомним, что в 2019 году в канун Дня Победы Юрий Бондарев подарил краеведческому музею города Котельниково авторские экземпляры романа.

KXhEoy27krw.jpg

«Горячий снег» и другие произведения советских писателей о Великой Отечественной войне, а также праздничные выпуски газеты «Комсомольская Правда» со статьей о подвигах «Котельниково – Земли Героев» и продуктовые наборы передали в качестве подарков ветеранам сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Волонтеры ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в 75-ю годовщину Победы проехали по адресам всех ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны, чтобы передать им подарки от предприятия, выразить глубокую благодарность и поклониться воинам-освободителям и труженикам тыла.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыветераныЕвроХим-ВолгаКалийВолгоградподаркиКотельниковский район
0
0