Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.09.2017 10:37

Волонтеры составили хронологию исчезновения людей в Калаче

Бесследно пропадали взрослые и дети.

Гражданский активист Олег Горбунов из города Калач-на-Дону еще вчера, 17 сентября, сообщил о том, что загадочные исчезновения людей были и раньше. И всегда в одно и то же время, в конце августа - начале сентября.

На своей страничке в одной из социальных сетей Олег Горбунов разместил информацию, в которой обобщил факты:

«Хронология исчезновений калачевцев. 14 августа 1999 года в Калаче исчезла девушка. 26 августа пропали еще две девушки, двоюродные сестры. Одной было 18 лет, другой 22 года. Исчезнувшие проживали в Стройрайоне. Массовые и активные поиски ни к чему не привели. В сентябре тела девушек были обнаружены телефонистами в лесу под Песковаткой (граница Калачевского и Городищенского районов).

9 августа 2000 года в Калаче исчез 19-летний парень. Поиски ни к чему не привели. Тело парня нашли в Ростове-на-Дону.

18 января 2004 года возле дома на 51-й Гвардейской улице четверо неизвестных в камуфляжной форме набросились на очень известного 52-летнего калачевца и, затолкав его в "Жигули", увезли. По некоторым данным, похитители приехали на автомобиле с милицейскими номерами Ростовской области. Похищенного не нашли.

12 августа 2010 года пропала гражданка Германии, родившаяся в Калачевском районе. Ее нашли в тот же день на берегу Дона. С черепно-мозговой травмой ее доставили в больницу, но через несколько дней она скончалась. Напавших на женщину разыскали по горячим следам. Их было двое. Преступление они совершили с целью похищения ценных вещей.

21 августа 2017 года в калачевском пригороде пропал 14-летний мальчик. Мальчик до сих пор не найден.

15 сентября 2017 года в Калаче пропала 5-летняя девочка. Пропавшая до сих пор не найдена».

Напомним, что в Калаче проводится масштабная поисковая операция. Сотни волонтеров, полицейских, росгвардейцев, казаков, местных жителей ищут пропавшую 5-летнюю девочку.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Исчезновение 5-летней Софьи  
Волгоградпоиски девочкиКалач
0
0