Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.09.2017 10:14

Полицейские обыскали все гаражи в Калаче-на-Дону в поисках 5-летней девочки

Некоторые боксы владельцы открывали добровольно, замки в другие были срезаны болгаркой. 

Непростое решение приняли главы силовых структур. Накануне, 17 сентября, по городу Калач-на-Дону Волгоградской области проехала патрульная машина с сиренами. Через громкоговоритель полицейские призвали местных жителей, у которых есть в собственности гараж, открыть боксы для обысков.

Большинство людей с пониманием отнеслись к требованию силовиков. Боксы, владельцы которых проигнорировали требование, были вскрыты с помощью слесарного инструмента: рабочие срезали замки болгаркой.

- Эта мера не дала положительных результатов. Следов ребенка нигде обнаружено не было. Поиски продолжаются, - сообщил «Блокноту Волгограда» в правоохранительных органах региона.

Волонтеры обращаются ко всем неравнодушным жителям Волгоградской области: срочно нужна помощь в поисках Сони. Пошли третьи сутки с момента исчезновения девочки, и нет никаких следов. @bloknot_volgograd

- Нам нужны люди! Адекватные, выносливые, готовые идти и искать! Без лишних разговоров, не для показухи (вот он я пришел/приехал посмотрите на меня), нужны распечатанные ориентировки и люди готовые их клеить и раздавать. Подходить и подъезжать можно и нужно в течение всего дня. Координатор на месте поисков: атаман Андрей Афанасьевич 8-904-407-79-69, - сообщила «Блокноту Волгограда» волонтер Лариса Селянинова.

Напомним, что 5-летняя девочка пропала с территории своего двора 15 сентября около 18:30. В ходе поисков в одном из заброшенных зданий были обнаружены следы взрослого и ребенка. Однако пока непонятно, какому ребенку принадлежат следы: Соне или совершенно другому.

В настоящий момент по факту пропажи ребенка Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело.

Накануне, 17 сентября, была опубликована информация об опасности возникновения бунта местных жителей из-за исчезновения ребенка.

За информацию о ребенке объявлено вознаграждение: 1 миллион рублей.   




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Исчезновение 5-летней Софьи  
Волгоградволонтерыпоискиребенокпропалдевочка5-летняяСоня Калач-на-Дону
0
0